포항 버스 터미널 공영
덤프버전 : (♥ 1)
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
포항시에서 교통이 좋지 않은 중명,자명지역을 중점으로 운행하는 지선 순환 노선이었다.
주된 노선은 터미널 → 시내 → 연화재 → 자명 → 중명 → 연일 → 터미널이며 각 회차에 따라 경유지가 추가되었다.
3. 특징[편집]
자명,중명리의 교통을 책임지졌다. 그러나 하루에 버스가 5대밖에 다니지 않아 불편을 호소해왔다. 그러나 자명지역은 109번이 추가경유에 들어가 대중교통이 훨씬 편해졌다.
3회차, 5회차에는 남구 대송면에 위치한 홍계,대각지역도 경유한다. 이 곳은 160번 버스가 추가로 2회 경유해주었다.
원래 빨간 도색의 에어로타운이 고정 운행하였으나 2019년 3월 29일에 폐차되고 파란색 그린시티 F/L 신차로 대차되어 운행했다.
첫차, 막차는 문덕차고지까지 운행했다.
3.1. 시간표[편집]
#
중간지점의 시간표는 단순한 참고용이다. BIS에서 터미널공영으로 치면 실시간 위치 조회가 가능하니 해당 정보를 이용하도록 하자.
1회차 운행 : 대각종점(6:30) - 연일읍사무소 - 중명리(6:55) - 자명리(7:10) - 학전리 송학 - 연화재 - 영남정형외과(시내/7:35) - 시외버스터미널 - 연일 - 중명리(8:10) - 연일(경북자동차학원) - 시외버스터미널 - 농협포항시지부(구.포항역전)
2회차 운행 : 농협포항시지부(10:00) - 연화재 - 송학(10:20) - 자명 - 중명(10:40) - 연일 - 시외버스터미널 - 농협포항시지부 - 시외버스터미널
3회차 운행 : 시외버스터미널(13:00) - 연일 - 중명(13:20) - 대각(13:40) - 홍계(13:55) - 연일읍사무소 - 중명(14:25) - 자명(14:35) - 연화재 - 영남정형외과(15:00) - 농협포항시지부(유턴) - 연화재 - 자명(15:20) - 중명(15:30) - 연일 - 시외버스터미널
4회차 운행 : 시외버스터미널(17:40) - 농협포항시지부(18:00) - 연화재 - 자명(18:20) - 중명(18:30) - 연일 - 시외버스터미널
5회차 운행 : 시외버스터미널(19:00) - 연일 - 중명(19:15) - 홍계(19:25) - 대각(19:35) - 문덕차고지
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-24 03:08:34에 나무위키 포항 버스 터미널 공영 문서에서 가져왔습니다.